Чайники, объединяйтесь! Про заработки в интернете только правда!
Чайники, объединяйтесь! Про заработки в интернете только правда!
Чайники, объединяйтесь! Про заработки в интернете только правда!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чайники, объединяйтесь! Про заработки в интернете только правда!

Заработать в интернете не просто - этому мы учимся здесь!
 
ФорумОнлайн-игрыГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВходСкидкиИграть My Lands

Поделиться  | 
 

 Религиозный опрос

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
Annor
Annor
Свой человечек
Свой человечек

Женщина
Количество сообщений : 44
Страна : Религиозный опрос Ukrain10
Репутация : 1
Бонусы : 5777
Дата регистрации : 2008-07-20

Религиозный опрос Vide
СообщениеТема: Религиозный опрос   Религиозный опрос Icon_minitimeВт 9 Сен - 12:42

Мне очень интересно, как люди на этом форуме ответят на
следующий ряд вопросов. Просьба отвечать только интересующимся людям.





Верите ли Вы в Бога или Высший разум?


Есть ли у Вас духовный опыт? Расскажите о нем.


Признаете ли Вы религии?


Сторонником какой религии Вы являетесь и почему?


Что Вы можете рассказать об истории возникновения Вашей религии,
и как она проникла в нашу страну?
Вернуться к началу Перейти вниз
olata
olata
Пригрелся у костра
Пригрелся у костра

Женщина
Количество сообщений : 16
Страна : Религиозный опрос Ukrain10
Репутация : 0
Бонусы : 5776
Дата регистрации : 2008-07-20

Религиозный опрос Vide
СообщениеТема: Re: Религиозный опрос   Религиозный опрос Icon_minitimeВт 9 Сен - 18:16

Да, я верю в Бога и в Высший разум.
Я не совсем понимаю, что такое духовный опыт, судя по всему у меня его просто нет:)
Да,я признаю религии и право каждого человека декларировать свою принадлежность той или иной конфессии при условии не навязывания насильно своих религиозных догм другим людям.
Мне нравится древнее религиозное течение под названием "Герметизм".
Согласно легенде первоисточниками герметизма являются труды, приписываемые легендарной личности Гермесу Трисмегисту, древнеегипетскому жрецу, от имени которого и происходит название данного религиозно-философского течения.
Здесь долго об этом рассказывать, кому интересно, всегда может найти информацию в интернете.
Могу только назвать известную оккультную аксиому: "То, что находится внизу, аналогично тому, что находится наверху". Это и есть герметизм :)
Думаю, сторонники герметизма есть везде, просто я их не знаю, но моя Вера мне помогает и всегда поддерживает :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tarina
Tarina
Свой человечек
Свой человечек

Женщина
Количество сообщений : 28
Страна : Религиозный опрос Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5753
Дата регистрации : 2008-07-29

Религиозный опрос Vide
СообщениеТема: Re: Религиозный опрос   Религиозный опрос Icon_minitimeСр 10 Сен - 1:14

Annor пишет:

Верите ли Вы в Бога или Высший разум?

Да, верю, правда не в одного бога, а во множество.
Annor пишет:
Есть ли у Вас духовный опыт? Расскажите о нем.

Эм... А что под этим понимается? Ладно, видимо нет.
Annor пишет:
Признаете ли Вы религии?

Покрайней мере не отрицаю.
Annor пишет:
Сторонником какой религии Вы являетесь и почему?

Трудно сказать... Я из каждой религии взяла, то, что нужно мне, хотя... наверное больше Православие.
Annor пишет:
Что Вы можете рассказать об истории возникновения Вашей религии,
и как она проникла в нашу страну?
Ну... в 988 году Владимир крестил Русь :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Annor
Annor
Свой человечек
Свой человечек

Женщина
Количество сообщений : 44
Страна : Религиозный опрос Ukrain10
Репутация : 1
Бонусы : 5777
Дата регистрации : 2008-07-20

Религиозный опрос Vide
СообщениеТема: Re: Религиозный опрос   Религиозный опрос Icon_minitimeСр 10 Сен - 7:31

Tarina пишет:
Annor пишет:

Есть ли у Вас духовный опыт?

Эм... А что под этим понимается? Ладно, видимо нет.

Духовный опыт – это какое-то осознание, откровение, в общем,
то, что дает силы придерживаться определенной веры. Ну, например, в
христианстве ангелы являлись людям или Бог разговаривал с ними; в язычестве –
костры сами зажигались и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
shusha
shusha
Свой человечек
Свой человечек

Женщина
Количество сообщений : 46
Страна : Религиозный опрос Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5706
Дата регистрации : 2008-09-18

Религиозный опрос Vide
СообщениеТема: Re: Религиозный опрос   Религиозный опрос Icon_minitimeВс 5 Окт - 5:39

Я верю и в чёрта и в бога, но ненавижу ЦЕРКОВЬ. Мне кажется, что сама система отторгает людей, не зависимо от вероисповедания.
 Как-то услышала, как аргументировал 6-ти летний малыш своё желание стать попом: « у попа есть машина и деньги». Как говориться: «устами младенца глаголет истина».
Вернуться к началу Перейти вниз
adams
adams
Пригрелся у костра
Пригрелся у костра

Женщина
Количество сообщений : 12
Страна : Религиозный опрос Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5783
Дата регистрации : 2008-07-19

Религиозный опрос Vide
СообщениеТема: Re: Религиозный опрос   Религиозный опрос Icon_minitimeПн 3 Ноя - 13:01

В моем понимании духовный опыт - то, с чем пришел человек на эту землю. Опыт, накопленный в прошлых жизнях. Исходя из него перед духом ставятся задачи на следующую жизнь. В каждой жизни человек проходит через какие-то уроки. Однако понять эти уроки и пойти по верному пути дано единицам, как это ни странно. Просто чтоб это понять, нужно все время стремиться к духовному росту, жить в соответствии с истиной, глубоко верить. Это титанический труд.
Я верю в Бога. Сложно сказать к какой религии я принадлежу. Обычно человек с молоком матери впитывает энергетику той религии, в которой он родился. Значит, я православная. Да, я не согласна с многим в христианстве вообще, но от этого не стала отвергать церковь. Любая церковь любой религии - мощная энергетическая структура. Если принадлежишь ей с рождения - не нужно отвергать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Annor
Annor
Свой человечек
Свой человечек

Женщина
Количество сообщений : 44
Страна : Религиозный опрос Ukrain10
Репутация : 1
Бонусы : 5777
Дата регистрации : 2008-07-20

Религиозный опрос Vide
СообщениеТема: Re: Религиозный опрос   Религиозный опрос Icon_minitimeВт 4 Ноя - 8:29

В моем представлении церковь и религия не несут такого уж большого
значения: религия часто видоизменялась и разделялась, а церковь слишком уж
часто меняла свои взгляды и перестала нести свою изначальную ценность – она осталась
только символом.
Вернуться к началу Перейти вниз
blandings
blandings


Мужчина
Количество сообщений : 6
Страна : Религиозный опрос Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5676
Дата регистрации : 2008-11-03

Религиозный опрос Vide
СообщениеТема: Re: Религиозный опрос   Религиозный опрос Icon_minitimeПт 7 Ноя - 9:34

Я родился в семье атеистов. Моя бабушка, воспитывавшаяся до революции в женском монастыре, перестала после этого верить в Бога и любила повторять: "Монахини святые, жиром налитые". Тем не менее, я с юности ощущал недовольство предлагавшейся мне системой мироздания, и, видимо искал своего Бога. Году в 1990-1991 я причитал в оригинале книгу, которая вышла теперь и по-русски: Роберт М. Пирсиг, "Дзен и искусство ухода за мотоциклом". Пожалуй, с тех пор я более-менее доволен объяснением этого автора. Его главный посыл: Будда с таким же удобством располагается в коробке передач мотоцикла, как и в цветке лотоса, т.е. Бог повсюду. Здесь нет места описывать всё подробно, но о своих религиозных взглядах могу сказать так: я буддист,, но без фанатизма. Моя бывшая половина, мне кажется, в своих мыслях более скована, она, например, повесила в ухне изображение Шивы и перед тем, как есть, предлагает ему еду. Я не считаю, что это нужно делать. Нужно просто пытаться каждую секунду смотреть на мир свежим взглядом, как будто ты только что родился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Annor
Annor
Свой человечек
Свой человечек

Женщина
Количество сообщений : 44
Страна : Религиозный опрос Ukrain10
Репутация : 1
Бонусы : 5777
Дата регистрации : 2008-07-20

Религиозный опрос Vide
СообщениеТема: Re: Религиозный опрос   Религиозный опрос Icon_minitimeПн 10 Ноя - 15:23

Интересно и очень положительно. Самое главное, чтобы вере
действительно давала нам радость, а не превращала нашу жизнь в дешевый балаган
или представление. Я рада, еще
есть люди, которые не живут в привычной струе бытия. Спасибо,
blandings,
что поделился.
Вернуться к началу Перейти вниз
vvv-sl
vvv-sl


Женщина
Количество сообщений : 3
Страна : Религиозный опрос Ukrain10
Репутация : 0
Бонусы : 5657
Дата регистрации : 2008-11-22

Религиозный опрос Vide
СообщениеТема: Re: Религиозный опрос   Религиозный опрос Icon_minitimeСб 22 Ноя - 2:56

А интересно, что понимать под словом "фанатизм"? Мне раньше казалось это слово таким страшным. :-) Но ведь если человек искренне во что-то верит, то готов и отстаивать свои убеждения  и живет по принципам своей веры, ведь так? Иначе это профанация веры получается. Вера "для галочки", отстаньте, мол, я верю и всё. Но всегда интересны такие люди, которые за свои слова отвечают, а еще лучше, когда их поступки говорят красноречивее слов. Это вера в действии. Кто что думает по этому поводу? И еще, думаю, заметна разница между словами "религия" (сухие обычаи, традиции) и "вера" (живая, искренняя)? 
Вернуться к началу Перейти вниз
Annor
Annor
Свой человечек
Свой человечек

Женщина
Количество сообщений : 44
Страна : Религиозный опрос Ukrain10
Репутация : 1
Бонусы : 5777
Дата регистрации : 2008-07-20

Религиозный опрос Vide
СообщениеТема: Re: Религиозный опрос   Религиозный опрос Icon_minitimeСр 26 Ноя - 19:42

Извините, vvv-sl, но если вы не заметили, то обратите внимание на первый пост, в котором я сначала спрашиваю на счет веры, а потом уже спрашиваю на счет религии. Конечно же, вера и религия - это совершенно разные понятия. А на счет фанатизма... Хм, знаем мы уже на счет распятия и сожжения на костре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milli_Ts
Milli_Ts
Пригрелся у костра
Пригрелся у костра

Женщина
Количество сообщений : 15
Страна : Религиозный опрос Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5674
Дата регистрации : 2008-11-01

Религиозный опрос Vide
СообщениеТема: Re: Религиозный опрос   Религиозный опрос Icon_minitimeСб 6 Дек - 14:37

Да, я верю в Бога.

Безусловно, у меня есть определённый духовный опыт, но рассказывать о нём публично я не очень люблю.

Религии я, конечно же, признаю.

Я - православная христианка. Почему - вопрос крайне глупый. Потому что считаю эту религию истинной.

Я много чего могу рассказать о том, как православие появилось на Руси, но думаю, что об этом все и без меня прекрасно знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пискунова
Пискунова
Пригрелся у костра
Пригрелся у костра

Женщина
Количество сообщений : 10
Возраст : 46
Страна : Религиозный опрос Ukrain10
Репутация : 0
Бонусы : 5648
Дата регистрации : 2008-12-01

Религиозный опрос Vide
СообщениеТема: Re: Религиозный опрос   Религиозный опрос Icon_minitimeСб 20 Дек - 6:43

Меня всегда интересовал вопрос: " Почему Бог допускает страдания?" В православной церкви я так и не нашла ответ (меня туда регулярно водила бабушка). Священники не идут на контакт.
Когда я начала работать медсестрой поиски ответа на этот вопрос стали ещё более актуальными.
Ответы на все свои вопросы я нашла изучая Библию со Свидетелями Иеговы. Хотя изначально меня пугала их настойчивость.
Вернуться к началу Перейти вниз
salve
salve


Женщина
Количество сообщений : 2
Страна : Религиозный опрос Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5624
Дата регистрации : 2008-12-25

Религиозный опрос Vide
СообщениеТема: Re: Религиозный опрос   Религиозный опрос Icon_minitimeЧт 25 Дек - 8:34

И какой ответ вы нашли? Мне кажется, на этот вопрос каждый должен ответить самостоятельно. Через страдания человек проходит определенные уроки и получает зачет или незачет. Я верю, конечно в Бога. А вот с религией сложно, хотя хожу в церковь, обычную православную, но с точки зрения православия многие мои воззрения - мракобесие. Есть в религии что-то, что не позволяет мне до конца принять её, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lubashenka
Lubashenka


Женщина
Количество сообщений : 2
Страна : Религиозный опрос Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5619
Дата регистрации : 2008-12-31

Религиозный опрос Vide
СообщениеТема: Re: Религиозный опрос   Религиозный опрос Icon_minitimeСр 31 Дек - 20:06

Я верю в Бога.Поверила еще в раннем советском детстве,когда говорить о вере было как-то стыдно.А о духовном опыте имеющие его открыто не говорят!
Признаю основные религии:ислам,иудаизм,католичество,буддизм(хотя,думается,что это философия),православие,остальные вероучения считаю ответвлениями и не принимаю-уж извините!
Не принимаю др.вероучения-не самих людей,а только их идеи.дружу со всеми Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Marta_22
Marta_22


Женщина
Количество сообщений : 1
Страна : Религиозный опрос Ukrain10
Репутация : 0
Бонусы : 5527
Дата регистрации : 2009-04-02

Религиозный опрос Vide
СообщениеТема: Re: Религиозный опрос   Религиозный опрос Icon_minitimeЧт 2 Апр - 18:53

Я верю в бога, и причисляю себя к христианской православной вере. Зная,что христиане делиться на :православных, католиков и протестантов. Христианами мы называемся из-за того, что за нас отдал жизнь Христос. Я чтю свою веру и читаю каждый день перед сном молитву, но при этом я очень редко хожу в церковь. Я считаю, что вера в нас и для этого нет необходимости вечно бегать в церковь и преклоняться перед иконами, но при этом в моем доме есть конечно иконы. Я очень люблю религиозные праздники, такие как Пасха, Рождество, Святая троица и так далее. Без веры жить нельзя, это помогает добиваться много и верить в чудеса, и надеется всегда, что все будет хорошо. sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
shurik4
shurik4


Мужчина
Количество сообщений : 2
Страна : Религиозный опрос Ukrain10
Репутация : 0
Бонусы : 5351
Дата регистрации : 2009-09-26

Религиозный опрос Vide
СообщениеТема: Re: Религиозный опрос   Религиозный опрос Icon_minitimeСб 26 Сен - 16:47

В Бога, Высший разум верю. Вообщето я была крещена в православной церкви, потом долгое время ходила в католическую. Считаю, что в каждая из религий правдива и хотя считаю себя христианкой, другие религии не отрицаю. В своей жизни видела некоторые чудесные исцеления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kroshka_ru
Kroshka_ru
Пригрелся у костра
Пригрелся у костра

Женщина
Количество сообщений : 11
Страна : Религиозный опрос Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5181
Дата регистрации : 2010-03-24

Религиозный опрос Vide
СообщениеТема: Re: Религиозный опрос   Религиозный опрос Icon_minitimeСр 24 Мар - 13:39

Я верю в Бога и исповедую православие. У меня есть духовный опыт - каждый раз, когда мне сложно или намечается что-то сложное и неприятное, я прошу его, чтоб он мне дал силы вынести все с достоинством, и мое желание всегда сбывается. Я не отступлюсь от своей веры, слишком глубоко она у меня в душе, но я не ношу крестик и редко хожу в церковь. Я считаю, что главное - это творить добрые дела, проявлять милосердие и терпимость друг к другу. Очень важно, чтобы в человеке жила именно вера, а не религия, именно вера сплачивает и делает нас сильнее... Когда человек верит, его невозможно остановить или сломить
Вернуться к началу Перейти вниз
Marsal
Marsal


Мужчина
Количество сообщений : 3
Страна : Религиозный опрос Ukrain10
Репутация : 0
Бонусы : 5128
Дата регистрации : 2010-05-08

Религиозный опрос Vide
СообщениеТема: Re: Религиозный опрос   Религиозный опрос Icon_minitimeСб 8 Май - 20:08

Религий очень много, а бог один. Вот только в каждой религии своё имя всевышнего. Без веры жить нельзя. Ведь человек всегда обращается к высшим силам, когда лекарства и таблетки уже не помогают. Даже если в повседневной жизни он не верует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elol
Elol
Ветеран
Ветеран

Женщина
Количество сообщений : 159
Страна : Религиозный опрос Ukrain10
Репутация : 1
Бонусы : 5628
Дата регистрации : 2009-01-01

Религиозный опрос Vide
СообщениеТема: Re: Религиозный опрос   Религиозный опрос Icon_minitimeПн 10 Май - 12:34

Бог - это Бог, а религия - это социальная дубинка. Одно дело учение, другое дело - во что его превращают люди. Грустно это...
Вернуться к началу Перейти вниз
g100num
g100num


Женщина
Количество сообщений : 1
Страна : Религиозный опрос Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5096
Дата регистрации : 2010-06-07

Религиозный опрос Vide
СообщениеТема: Re: Религиозный опрос   Религиозный опрос Icon_minitimeПн 7 Июн - 11:00

Верите ли Вы в Бога или Высший разум?
Да, без веры жить невозможно! Бог очень часто помогает мне в моих делах! А Высший разум - это и есть БОГ!

Есть ли у Вас духовный опыт? Расскажите о нем.
Духовный опыт есть у каждого человека, ведь у каждого есть душа! А рассказать о нем просто невозможно, ведь он духовный!

Признаете ли Вы религии?
Конечно! Бог - един, просто в каждой религии он в другом воплощении!

Сторонником какой религии Вы являетесь и почему?
Христианство. А почему? Потому, что считаю эту веру - своей!

Что Вы можете рассказать об истории возникновения Вашей религии,
и как она проникла в нашу страну?Об этом написано множество книг и тема эта слишком обширна!
Вернуться к началу Перейти вниз

Сара


Женщина
Количество сообщений : 4
Страна : Религиозный опрос Russia10
Репутация : 2
Бонусы : 4958
Дата регистрации : 2010-10-27

Религиозный опрос Vide
СообщениеТема: Re: Религиозный опрос   Религиозный опрос Icon_minitimeПт 29 Окт - 17:21

Верю, что что-то существует, какая-то сила, но бог или высший разум- не знаю.
Духовный опыт есть и это невозможно описать для меня.
Религию ни одну не признаю, бог он един для всех людей и религий. А церкви для меня магазины, наживающиеся на нуждах, проблемах и вере человека.
Для меня ближе философия буддизма. Хотя себя не считаю буддисткой.

Уважаю предпочтения и выбор людей. Много знакомых разных религий и убеждений, но это не влияет на наши отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Религиозный опрос

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
Чайники, объединяйтесь! Про заработки в интернете только правда! :: ГЛОБАЛЬНАЯ СЕТЬ - ЭТО... :: Необъяснимое, мистическое, НЛО -