Чайники, объединяйтесь! Про заработки в интернете только правда!
Чайники, объединяйтесь! Про заработки в интернете только правда!
Чайники, объединяйтесь! Про заработки в интернете только правда!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чайники, объединяйтесь! Про заработки в интернете только правда!

Заработать в интернете не просто - этому мы учимся здесь!
 
ФорумОнлайн-игрыГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВходСкидкиИграть My Lands

Поделиться  | 
 

 Почему так говорят?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
Автор Сообщение
Lediboss
Lediboss
 
 

Женщина
Количество сообщений : 1065
Настроение : 100% позитива
Страна : Почему так говорят? Russia10
Репутация : 13
Бонусы : 6269
Дата регистрации : 2008-07-13

Почему так говорят? Vide
СообщениеТема: Почему так говорят?   Почему так говорят? Icon_minitimeВт 12 Авг - 21:19

Часто слышу такое выражение: "Все беды от женщин". А так ли это на самом деле? Откуда вообще это пошло? Ищем истину! bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lediboss.biz/
Suriko
Suriko
Пришёлся по душе
Пришёлся по душе

Женщина
Количество сообщений : 92
Возраст : 36
Страна : Почему так говорят? Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5659
Дата регистрации : 2008-08-13

Почему так говорят? Vide
СообщениеТема: Re: Почему так говорят?   Почему так говорят? Icon_minitimeСр 13 Авг - 11:51

ну...мы нерациональные, непостоянные...не такие как Они..может в этом причина?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Jan
Jan
Свой человечек
Свой человечек

Женщина
Количество сообщений : 44
Настроение : Супер!
Страна : Почему так говорят? Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5756
Дата регистрации : 2008-07-19

Почему так говорят? Vide
СообщениеТема: Re: Почему так говорят?   Почему так говорят? Icon_minitimeСр 13 Авг - 13:47

потому что женщины раньше решения не принимали и когда что-то делали, то не знали как, поскольку ранее не совершали подобных действий. Возникали ошибки- вот и пошло
Вернуться к началу Перейти вниз
Jan
Jan
Свой человечек
Свой человечек

Женщина
Количество сообщений : 44
Настроение : Супер!
Страна : Почему так говорят? Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5756
Дата регистрации : 2008-07-19

Почему так говорят? Vide
СообщениеТема: Re: Почему так говорят?   Почему так говорят? Icon_minitimeСр 13 Авг - 13:52

АФОРИЗМЫ ПРО ЖЕНЩИНУ


Почему так говорят? Bез женщин начало нашей жизни было бы лишено поддержки, середина - удовольствий, конец - утешения. Артур Шопенгауэр
Почему так говорят? Fлиртовать с женщиной - все равно, что эксперементировать с электричеством. Барбье Д"оревильи
Почему так говорят? Zhенщина похожа на чайный пакетик: нельзя сказать, насколько она крепка, пока не опустишь ее в горячую воду. Неизвестный автор
Почему так говорят? Zhенщина родится по ошибке, выходит замуж по любви, родит по глупости, умнеет от родов, разводится по капризу на мужа и умирает от горя о детях. Неизвестный автор
Почему так говорят? Zhенщин умных не бывает. Есть прелесть, какие глупенькие и ужас, какие дуры. Неизвестный автор
Почему так говорят? Zhенщина способна сохранить всего одну тайну - тайну ее возраста. Неизвестный автор
Почему так говорят? Bелладонна: по-итальянски - прекрасная дама, а по-английски - смертельный яд. Неизвестный автор
Почему так говорят? Zhенщины не так молоды, как они себя малюют. Неизвестный автор
Почему так говорят? Zhенщина редко спрашивает совета до покупки свадебного платья. Неизвестный автор
Почему так говорят? Zhенщины портят всякий роман, стараясь продлить его бесконечно. Неизвестный автор





Почему так говорят? Zhенщина начинает, сопротивляясь атакам мужчины, а заканчивает, преграждая ему пути к отступлению. Неизвестный автор
Почему так говорят? Pорядочная женщина - та, которую любовник боится скомпрометировать. Оноре де Бальзак
Почему так говорят? Nевозможно жить ни с женщинами, ни без них. Джорж Ноэл Гордон Байрон
Почему так говорят? Mужчины убеждены в слабости женщины, а сами состоят у них же невольниками. Жан де Лебрюйер
Почему так говорят? Zhенщины, как и сны, никогда не бывают такими, какими хочешь их видеть. Луиджи Пиранделло
Почему так говорят? Dевушка – это роза с шипами, женщина – это роза без шипов, а старуха – это шипы без розы. Бауржан Тойшибеков
Почему так говорят? Zhена: женщина, которую ты однажды раздеваешь, а потом всю жизнь только и делаешь, что одеваешь её. Бауржан Тойшибеков
Почему так говорят? U любящей женщины сердце всегда полно надежд; чтобы убить их, нужен не один удар кинжалом, она любит до последней капли крови. Оноре де Бальзак
Почему так говорят? Chто невыносимо для женщин: в привязанности без любви, которой жалует их мужчина. Для мужчины - горькая нежность. Альбер Камю
Почему так говорят? Eсли женщина злится - значит она не только не права, но еще и знает об этом. Эрих Мария Ремарк





Почему так говорят? Nаивная уверенность! Откуда?
И как в Любви - не постоянной страсти
Я нахожу спокойствие и счастье!
Всё от того, что Друга полюбила,
Так хорошо с такою нежной силой!
В себе соединяя неизменно
Всё то, что есть в особе совершенной,
Чем будет Он всегда во мне пленён
Едва лишь встретится со мною Он!
Он ищет красоты - прекрасной стану!
Ума - божественной пред Ним предстану!
Не солгу я право, когда ему
Воздам я в этом Славу!
Он добрадетель доказал мне честно
Но и моя теперь ему известна,
Всё что Он хочет, что любовь желает,
Что знает Он иль слышит, иль читает
Всё есть во мне, но только для него.
Другой не отыскал бы ничего.
Все радости во мне находит Он
Так чем в другой он будет соблазнён
И если трудно верным быть одной
Он тысячи найдёт во мне самой!
Коль хочет пусть меняет их беспечно
Всё ж от меня не отойдёт Он Вечно! Франческо Петрарка
Почему так говорят? K сожалению, не каждая женщина способна постичь элементарную истину - существуют и такие мужчины, которые к ней абсолютно равнодушны. Неизвестный автор
Почему так говорят? Eсли женщина ценит Ваше время и нервы - не жалуется на все и вся, не ноет и не скандалит, то это значит, что Вы ей попросту безразличны. Неизвестный автор
Почему так говорят? Zhенщины имеют незаконное преимущество перед мужчинами: там где бессилен ум, они могут пустить в ход глупость. Неизвестный автор
Почему так говорят? Eсли женщина наклоняет голову влево - у нее есть любовник.
Если женщина наклоняет голову вправо - у нее тоже есть любовник.
И вообще, если у женщины есть голова - у нее всегда будет любовник. Неизвестный автор
Вернуться к началу Перейти вниз
Lediboss
Lediboss
 
 

Женщина
Количество сообщений : 1065
Настроение : 100% позитива
Страна : Почему так говорят? Russia10
Репутация : 13
Бонусы : 6269
Дата регистрации : 2008-07-13

Почему так говорят? Vide
СообщениеТема: Re: Почему так говорят?   Почему так говорят? Icon_minitimeСр 13 Авг - 14:18

Супер! Я так много о себе узнала!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lediboss.biz/
Jan
Jan
Свой человечек
Свой человечек

Женщина
Количество сообщений : 44
Настроение : Супер!
Страна : Почему так говорят? Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5756
Дата регистрации : 2008-07-19

Почему так говорят? Vide
СообщениеТема: Re: Почему так говорят?   Почему так говорят? Icon_minitimeЧт 14 Авг - 5:30

а вот тут много афоризмов про женщину:

http://letter.com.ua/aphorism/woman1.php

http://www.grach.msk.ru/aforizm/zhenschini/page251.php
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталина
Виталина
Свой человечек
Свой человечек

Женщина
Количество сообщений : 37
Страна : Почему так говорят? Ukrain10
Репутация : 0
Бонусы : 5711
Дата регистрации : 2008-08-14

Почему так говорят? Vide
СообщениеТема: Re: Почему так говорят?   Почему так говорят? Icon_minitimeЧт 14 Авг - 12:17

Порядочная женщина - та, которую любовник боится скомпрометировать. Оноре де Бальзак"

Круто Бальзак сказал, а почему же он все-таки боится? Скомпрометировать - то?
А вообще, неправда, не все беды от нас! просто мы более эмоциональные и интуитивно чувствуем многие вещи, а объяснить не можем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Богиня Ада
Богиня Ада
Пригрелся у костра
Пригрелся у костра

Женщина
Количество сообщений : 16
Возраст : 35
Страна : Почему так говорят? Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5762
Дата регистрации : 2008-08-09

Почему так говорят? Vide
СообщениеТема: Re: Почему так говорят?   Почему так говорят? Icon_minitimeЧт 14 Авг - 14:09

Как по мне, так все беды от человеческой глупости, слепоты и невнимательности. В равной степени как от мужской так и от женской. А придумал подобное дискриминирующее высказывание какой-нибудь обделенный женским вниманием, обиженный на весь мир женоненавистник, чтобы повысить свою самооценку. Не иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jan
Jan
Свой человечек
Свой человечек

Женщина
Количество сообщений : 44
Настроение : Супер!
Страна : Почему так говорят? Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5756
Дата регистрации : 2008-07-19

Почему так говорят? Vide
СообщениеТема: Re: Почему так говорят?   Почему так говорят? Icon_minitimeЧт 14 Авг - 18:10

Laughing опять виноваты мужчины! Усё... мы крайних нашли
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталина
Виталина
Свой человечек
Свой человечек

Женщина
Количество сообщений : 37
Страна : Почему так говорят? Ukrain10
Репутация : 0
Бонусы : 5711
Дата регистрации : 2008-08-14

Почему так говорят? Vide
СообщениеТема: Re: Почему так говорят?   Почему так говорят? Icon_minitimeПт 15 Авг - 20:19

Да нет, не вы виноваты, и не мы виноваты. Просто обиженных много в этом мире, вот и все. Как мужчин женщинами, так и наоборот. Но, жизнь же удалась?
Вернуться к началу Перейти вниз
andrei99
andrei99
Почётный форумчанин
Почётный форумчанин

Мужчина
Количество сообщений : 108
Страна : Почему так говорят? Russia10
Репутация : 1
Бонусы : 5700
Дата регистрации : 2008-07-21

Почему так говорят? Vide
СообщениеТема: Re: Почему так говорят?   Почему так говорят? Icon_minitimeПт 15 Авг - 20:22

Jan пишет:
Laughing опять виноваты мужчины! Усё... мы крайних нашли
Категорически не согласен! Неконструктивный подход к извечной проблеме возрождения матриархата! Почему так говорят? 51afc7e2f5e9c61c208dc0f3ac7a1e9b
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.blogtoro.ru/
suhnad
suhnad


Женщина
Количество сообщений : 1
Возраст : 66
Репутация : 0
Бонусы : 5755
Дата регистрации : 2008-08-16

Почему так говорят? Vide
СообщениеТема: Re: Почему так говорят?   Почему так говорят? Icon_minitimeСб 16 Авг - 16:31

Что можно сказать в свою защиту? только то что, женщины всегда более активны, решительны, и возможно, поэтому допускали ошибки. Мужчина, чаще, не торопится, выжидает, может и так все пройдет. У женщин больше обязанностей по жизни - беременность, роды, забота о семье, как тут не ошибиться. Иногда это приводит к бедам, но не ошибается тот, кто ничего не делает. Я так думаю .А сидя на печке и беды никой не принесешь!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://suhnad.ucoz.ru/
Belka_
Belka_


Женщина
Количество сообщений : 1
Репутация : 0
Бонусы : 5734
Дата регистрации : 2008-09-06

Почему так говорят? Vide
СообщениеТема: Все просто   Почему так говорят? Icon_minitimeСб 6 Сен - 21:21

Lediboss пишет:
Часто слышу такое выражение: "Все беды от женщин". А так ли это на самом деле? Откуда вообще это пошло? Ищем истину! bounce
По-моему все просто.
Эту фразу придумали мужчины-неудачники, которые не состоялись в жизни.
Вот они то и привыкли оправдываться, что это мы, женщины, их отвлекали во время того, как они героически брали Бастилию, рисовали Мадонну или забивали решающий пенальти.
Нужно же найти крайнего, особенно если этот крайний еще и слабее физически.
Плюс мы умны! А мужчин это ой как раздражает... :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хорошее_настроение
Хорошее_настроение


Мужчина
Количество сообщений : 2
Репутация : 0
Бонусы : 5728
Дата регистрации : 2008-09-12

Почему так говорят? Vide
СообщениеТема: Re: Почему так говорят?   Почему так говорят? Icon_minitimeПт 12 Сен - 11:48

Теперь по теме. Смысл фразы, о которой говорится в первом посте, достаточно сильно утрирован, но... Но, если вспомнить, что в стародавние времена женщина как правило, была причиной начала самых разнообразных войн и конфликтов можно допустить, что именно от туда и пошла данная фраза. Мужчины в большинстве своем совершают какие бы то ни было действия для того, чтобы пользоваться как можно большим успехом у представительниц "слабосильного" пола (по мнению дядюшки Фрейда) и само собой разумеется, иногда допускают ошибки, порой незначительные, а порой и фатальные. От этих ошибок возникают разные беды. И женщина как первопричина активных действий мужчины моментально воспринимается как виновница тех самых бед)))) Всё, по-моему, очень просто))))
Вернуться к началу Перейти вниз
лика
лика


Женщина
Количество сообщений : 2
Репутация : 0
Бонусы : 5728
Дата регистрации : 2008-09-12

Почему так говорят? Vide
СообщениеТема: Re: Почему так говорят?   Почему так говорят? Icon_minitimeСб 13 Сен - 16:37

Позвольте не согласиться. В моей жизни, как раз наоборот все несчаться от мужчин. И что это значит? Ровным счетом ничего. По-моему беды приходят независимо от возраста или пола. А выражение "Все беды от женщин" придумали мужчины-неудачники и женоненавистники.
Вернуться к началу Перейти вниз
march_she
march_she
Пришёлся по душе
Пришёлся по душе

Женщина
Количество сообщений : 51
Возраст : 38
Настроение : на девятом этаже
Страна : Почему так говорят? Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5712
Дата регистрации : 2008-09-13

Почему так говорят? Vide
СообщениеТема: Re: Почему так говорят?   Почему так говорят? Icon_minitimeСб 13 Сен - 16:46

))) а я думаю, что раньше был матриархат! И мужчины этого нам до сих пор простить не могут)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://march.ifolder.ru
shusha
shusha
Свой человечек
Свой человечек

Женщина
Количество сообщений : 46
Страна : Почему так говорят? Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5706
Дата регистрации : 2008-09-18

Почему так говорят? Vide
СообщениеТема: Re: Почему так говорят?   Почему так говорят? Icon_minitimeЧт 18 Сен - 14:32

Девочки! Ну что вы спорите. Все беды действительно от женщин!
А как же иначе? Деньги тратим, детей рожаем, налево не пускаем. А если сходил налево, то уже две виноватых – одна не удержала, другая завлекла. Пусть мы виноваты, но прощения у нас просят, цветы, что мы терпеть не можем, нам несут. А то, что сумки приходиться самим носить, то опять – виноваты.
Вернуться к началу Перейти вниз
tool70
tool70


Мужчина
Количество сообщений : 9
Страна : Почему так говорят? Ukrain10
Репутация : 0
Бонусы : 5724
Дата регистрации : 2008-09-16

Почему так говорят? Vide
СообщениеТема: Re: Почему так говорят?   Почему так говорят? Icon_minitimeПт 19 Сен - 8:37

Давайте начнем с самого начала. Автором этого изречения , по всей видимости, был мужчина. Надеюсь, что это не вызывает сомнений. Всем нам давно известно, что мужчины и женщины думают совершенно по разному. Вот вам и причина. Возьмите простой пример - водитель машины . Большинство водителей - мужчины. Женщина за рулем для мужчины просто непредсказуема. Я и сам испытываю дискомфорт , когда вижу впереди автомобиль с женщиной за рулем.
Вернуться к началу Перейти вниз
march_she
march_she
Пришёлся по душе
Пришёлся по душе

Женщина
Количество сообщений : 51
Возраст : 38
Настроение : на девятом этаже
Страна : Почему так говорят? Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5712
Дата регистрации : 2008-09-13

Почему так говорят? Vide
СообщениеТема: Re: Почему так говорят?   Почему так говорят? Icon_minitimeСб 20 Сен - 20:24

tool70, много женщин,которые водят намного мучше мужчин.. Idea отакот!!))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://march.ifolder.ru
Po1iiina
Po1iiina


Женщина
Количество сообщений : 5
Страна : Почему так говорят? Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5669
Дата регистрации : 2008-11-10

Почему так говорят? Vide
СообщениеТема: Re: Почему так говорят?   Почему так говорят? Icon_minitimeПн 10 Ноя - 14:16

Я частично согласна с tool70.
Вот если провести опрос у одинакового количества женщин и мужчин, то мнения разделятся поровну. Соответственно первые будут опровергать то, что все беды от них, а вторые подтверждать. (по крайней мере я так считаю). Вот кто-нибудь (в частности кто считает, что все беды от женщин) назовите какие от нас беды, которых нет от вас. Да, есть. Я не спорю. Но их не больше, чем от вас
:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Bella-Maxima
Bella-Maxima
Почётный форумчанин
Почётный форумчанин

Женщина
Количество сообщений : 108
Страна : Почему так говорят? Ukrain10
Репутация : 0
Бонусы : 5601
Дата регистрации : 2008-12-02

Почему так говорят? Vide
СообщениеТема: Re: Почему так говорят?   Почему так говорят? Icon_minitimeВт 2 Дек - 18:28

Я согласна с Po1iiina.Действительно можно провести, такое скажем масштабное мероприятие как опрос.Интересно было бы узнать что думают поэтому поводу мужчины?Кстати от мужчин тоже довольно много бед и напастей.Понятно что сильный пол тянет одеяло на себя, и может быть малый процент мужчин признает что беды действительно бывают как от женин ,так и от мужчин.И ещё как правильно написала Po1iiina хотелось бы узнать в чём же мы так провинились! :o geek и какие беды мы способны принести мужчинам?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/bella_seniorita/profile/
presidentswife
presidentswife


Женщина
Количество сообщений : 5
Репутация : 0
Бонусы : 5649
Дата регистрации : 2008-12-01

Почему так говорят? Vide
СообщениеТема: Re: Почему так говорят?   Почему так говорят? Icon_minitimeПт 5 Дек - 11:06

Фразу "все беды от женщин" придумали мужчины. Ведь они такие правильные, такие рациональные, всё у них по полочкам разложено. И тут появляется ОНА! И всё летит к чертям: опоздания на работу, отмена встреч с друзьями, которые долго будут дуться и т.д. Всё становится с ног на голову. Да разве мужчина признается, что это его вина?! Никогда в жизни! От нас не беды,от нас - радость. Да, мы порой непостоянны, нелогичны, но без нас было бы так скучно жить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Obormotka
Obormotka
Ветеран
Ветеран

Женщина
Количество сообщений : 156
Страна : Почему так говорят? Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5598
Дата регистрации : 2008-11-25

Почему так говорят? Vide
СообщениеТема: Re: Почему так говорят?   Почему так говорят? Icon_minitimeЧт 18 Дек - 17:48

Большинство афыоризмов про женщину придумали мужчины, они так пытаются прикрыть свою несостоятельность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorka
Lorka


Женщина
Количество сообщений : 2
Возраст : 38
Страна : Почему так говорят? Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5625
Дата регистрации : 2008-12-24

Почему так говорят? Vide
СообщениеТема: Re: Почему так говорят?   Почему так говорят? Icon_minitimeСр 24 Дек - 16:44

По-моему все просто.
Эту фразу придумали мужчины-неудачники, которые не состоялись в жизни.
Вот они то и привыкли оправдываться, что это мы, женщины, их отвлекали во время того, как они героически брали Бастилию, рисовали Мадонну или забивали решающий пенальти.
Нужно же найти крайнего, особенно если этот крайний еще и слабее физически.
Плюс мы умны! А мужчин это ой как раздражает... :-)[/quote] На счёт неудачников - верно подмечено. Хотя лично я считаю, что женщина должна быть немножко глупенькой. Прикольно ведь начудачить чего-нибудь, пусть даже не специально, а потом на нервные упрёки мужчины ответить: "А мне можно, я же женщина!"
flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Bambina
Bambina
Пришёлся по душе
Пришёлся по душе

Женщина
Количество сообщений : 90
Страна : Почему так говорят? Ukrain10
Репутация : 2
Бонусы : 5616
Дата регистрации : 2008-12-07

Почему так говорят? Vide
СообщениеТема: Re: Почему так говорят?   Почему так говорят? Icon_minitimeСр 24 Дек - 17:21

Да все мы не без грешка.Ну,а если быть честной,то что была бы за жизнь без женщины,которая своим появление перевернула жизнь мужчины с головы на ноги?Сидели бы мужчины перед телевизором или на работе и потихоньку теряли бы физическую форму,чувство победы,когда добился положительного результата в отношениях.Жизнь была бы такая:родился,пожил,умер.А так столько впечатлений,связанных именно с нами-с такими непредсказуемыми,романтичными и загадочными.
sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Почему так говорят?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
Чайники, объединяйтесь! Про заработки в интернете только правда! :: СВОБОДА СЛОВА :: Все беды от женщин? -